Sa. Mrz 2nd, 2024

Biografie
Geboren am 9. Februar 1963 in Bergen. Weimar und die Deutsche Demokratische Republik, heute Deutschland) in eine militärische Familie.
Militärdienst begann in der Gruppe der sowjetischen Streitkräfte in Deutschland (in den Jahren 1989-1994 – westlichen Gruppe der Truppen), setzte im fernöstlichen Militärbezirk. Diente in Positionen vom Zugführer bis zum Kommandeur der 18. пулеметно-Artillerie-Division (Hot keys, Sakhalin Gebiet). Dies ist die einzige пулеметно-Artillerie-Division in der Russischen Föderation; unter Ihren Befehlshaber war Generalleutnant Valery Асапов, das Opfer in Syrien im Jahr 2017
In 1985 absolvierte er die Moskauer higher Allgemeine kommandoschule zu Ihnen. Des obersten Sowjets der RSFSR, 1993 – Militärakademie zu Ihnen. M. V. Frunze. Im Jahr 2007 absolvierte er die Militärakademie des Generalstabs der Streitkräfte der Russischen Föderation (GSH VS die russische Föderation).
In den Jahren 2007-2008 war er stellvertretender Kommandeur der 41. Armee im sibirischen Militärbezirk.
Von 2008 bis 2009 bekleidete er den posten des Chefs eines Personals – der erste stellvertretende Befehlshaber der Armee im Moskauer Militärbezirk.
In den Jahren 2009-2010. – der Kopf der Abteilung Des betrieblichen Managements GSH VS die russische Föderation.
Im Mai 2010 Andrew Картаполов wechselte Anatolij hruleva auf dem posten des Kommandeurs der 58-TEN Armee des Nordkaukasus, klicken südlichen Militärbezirk (JUVO).
In den Jahren 2012-2013 diente als stellvertretender Kommandeur der Truppen der PUBLIKATION der general-der major Nikolay Pereslegina.
Von Februar 2013 bis Juni 2014 – der Stabschef der westlichen militärischen Grafschaft (AK).
Von Juni 2014 bis November 2015 – der Chef der operativen Verwaltung der GSH – stellvertretender Leiter der GSH VS die russische Föderation.
Von November 2015 bis Juli 2018 – der Befehlshaber der Truppen der AK. Auf diesem posten wechselte, Generaloberst Anatoli Sidorow, der den posten des Chefs des Vereinigten Stabes der OVKS.
In der Zeit vom 19. Dezember 2016 bis 1. März 2017, befahl der Gruppierung der Russischen Truppen in Syrien.

  1. Juli 2018 bis Oktober 2021 – der stellvertretende Minister der Verteidigung der Russischen Föderation – der Chef Des militärischen und politischen Kontrolle der Streitkräfte der Russischen Föderation, erstellt am selben Tag durch das Dekret des Präsidenten der Russischen Föderation Wladimir Putin (Verteidigungsminister Sergej Schoigu).
    Mit 2021 – der Abgeordnete der Staatsduma der Russischen Föderation VIII zusammenrufens.
  2. Februar 2021 zum Vorsitzenden des Duma-Ausschusses für Verteidigung, Co-Vorsitzender der Kommission zur überprüfung der Ausgaben des Bundes zur Gewährleistung der nationalen Verteidigung, der nationalen Sicherheit und der Strafverfolgung.

Bildung.
Der Moskauer higher Allgemeine kommandoschule des namens des obersten Sowjets der RSFSR – 1985
Militärakademie namens M. W. Frunse – 1993
Militärakademie des Generalstabes der Streitkräfte der Russischen Föderation – 2007

Schreibe einen Kommentar